当然,人家压型成型有成本费用的,成本费用从1-10元每米不等,要根据其版型来定,比方说闭口楼承板就比常规楼承板的价格要高出3到5倍,因为其制造的时候需要人工多,效率比较低。还有就是杂七杂八的一些费用,比方说税金、运输费用等。

楼承板的原材料--镀锌卷的密度为7.85X镀锌卷的单价(比方说3800元/吨)X 镀锌卷的厚度(1.0mm 、1.2mm 等多种规格)X 镀锌卷的宽度(900mm / 1000mm / 1250mm 等)=此楼承板的每米的原材料价格。
我国现在的建筑水平和之前的相比较已经提升了很多,不仅建筑时间缩短了很多,而且所使用的材料也比之前的先进了很多,在钢结构施工中时间大大减少的主要的功劳就是楼承板。
看过这篇文章的人还看过:选择楼承板的依据是什么呢?
[上一篇:楼承板的常见问题解答]
[下一篇:选择楼承板的依据是什么呢?]