一般的使用主要是在一些大型和中型的建筑工程上,规模比较大的例如大型的商场、市、音乐厅、大剧院以及体育馆等,之所以会被这些大型的场所所选用,也足以见证楼承板的发展以及重要性。

1、镀锌楼承板的原材料--镀锌卷的密度为7.85X镀锌卷的单价(比方说3800元/吨)X 镀锌卷的厚度(1.0mm 、1.2mm 等多种规格)X 镀锌卷的宽度(900mm / 1000mm / 1250mm 等)=此楼承板的每米的原材料价格。
2、当然,人家压型成型有成本费用的,成本费用从1-10元每米不等,要根据其版型来定,比方说闭口楼承板就比常规楼承板的价格要高出3到5倍,因为其制造的时候需要人工多,效率比较低。
3、还有就是杂七杂八的一些费用,比方说税金、运输费用等。
看过这篇文章的人还看过:选择楼承板的相关问题解答
[上一篇:楼承板在主梁位置必须断开吗?]
[下一篇:采购优质价廉的楼承板应注意什么问题?]